ОБЪЕДИНЕНИЕ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ В ФОРМЕ АССОЦИАЦИИ «АССОЦИАЦИЯ ОРГАНИЗАЦИЙ СОЦИАЛЬНО-ТРУДОВОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ ЛИЦ С ДЕФЕКТОМ ЗРЕНИЯ «НҰР»
Главная   О нас   Предприятия   Новости   Контакты
Home You are here::
 
 
   
Новости
Делегация ВОС приняла участие в Шестой международной выставке «Expo-Russia Kazakhstan 2015»    
 
 

kazah01

 

С 10 по 12 июня 2015 года в Деловом центре «Алматы Тауэрс» проходили Шестая международная промышленная выставка «Expo-Russia Kazakhstan 2015» и Четвертый Алматинский бизнес-форум: «Межрегиональное сотрудничество и кооперация предприятий АПК стран ЕАЭС и стран Центральной Азии», в которых приняли участие представители Всероссийского общества слепых.

kazah02

 

Участниками выставки стали компании, представляющие самые различные отрасли экономики. Посетители с большим интересом ознакомились с деятельностью Всероссийского общества слепых, впервые принявшего участие в таком мероприятии. Вниманию посетителей была представлена разнообразная продукция более 20 хозяйственных обществ ВОС. На стенде постоянно демонстрировались киноматериалы о предприятиях ВОС. Свою продукцию – паллетные контейнеры, оборудование для теплиц, решетки для вентиляторов и тепловых пушек, блистерную упаковку представил генеральный директор ООО «Белебеевское предприятие «Автодеталь» С. М. Габдуллин.

kazah03

 

С участием представителей ВОС прошёл ряд круглых столов: «Особенности ведения бизнеса в странах Евразийского экономического союза», «Межригиональное сотрудничество и кооперация предприятий АПК стран УФЭС и Центральной Азии», а также в дискуссии по докладу Генерального директора Казахского НИИ Экономики Агропромышленного комплекса и развития сельских территорий, академика АСХН РК А. Б. Молдашева.

kazah04

 

Непосредственно на выставке были установлены деловые контакты российской делегации ВОС с Первым Вице-президентом Казахского общества слепых Ш. Зайргельдыулы, курирующим производственную деятельность ОО КОС. Совместно с ним представители ВОС посетили два предприятия Казахского общества слепых г. Алматы – ТОО «Алматинское УПП №1» и ТОО «Экспериментальное предприятие».

kazah05

 

Как отметили участники мероприятий, выставка «Expo-Russia Kazakhstan 2015» является практическим отражением важного направления экономического и научно-технического курса, проводимого нашими странами. Выставка ежегодно дает не только мощный импульс повышению конкурентоспособности продукции предприятий на внешнем и внутреннем рынках, но инструментом продвижения передовых технологий мирового уровня в разные сферы экономической и научно-технической деятельности.

Пресс-служба ВОС

(по материалам ДП АУ ВОС)

 
Top