ОБЪЕДИНЕНИЕ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ В ФОРМЕ АССОЦИАЦИИ «АССОЦИАЦИЯ ОРГАНИЗАЦИЙ СОЦИАЛЬНО-ТРУДОВОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ ЛИЦ С ДЕФЕКТОМ ЗРЕНИЯ «НҰР»
Главная   О нас   Предприятия   Новости   Контакты
Home You are here::
 
 
   
Новости
Изменения в Налоговый Кодекс РК    
 
 

17.10.16

В Мажилисе Парламента РК находится на рассмотрении проект Кодекса РК «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый Кодекс) . В рабочую группу по рассмотрению Налогового Кодекса включены сотрудники ОЮЛ в форме ассоциации «Ассоциация организаций социально-трудовой реабилитации лиц с дефектом зрения «Нұр» президент Шайхин Б. Д. и бухгалтер Малгабилова Н. М. Они вышли с предложениями внести изменения:

  • в ст. 156 Доходы, не подлежащие налогообложению, в пункте 13) доходы за год в пределах 55-кратного минимального размера заработной платы, установленного законом о республиканском бюджете и действующего на начало соответствующего финансового года, следующих лиц…, « цифры 55-кратного заменить на 75-крантого »;
  • в ст.365 Налогоплательщики, в пункт 3. Если иное не установлено настоящей статьей, не являются плательщиками налога на транспортные средства, подпункта 3-1) общественные объединения инвалидов, соответствующие пункту 1 статьи 134 настоящего Кодекса,
  • по одному легковому автотранспорту с объемом двигателя не более 3000 кубических сантиметров и одному автобусу, после слов « соответствующие» слова «пункту 1 статьи 134» заменить на слова «пункту 3 статьи 135».
 
Top