ОБЪЕДИНЕНИЕ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ В ФОРМЕ АССОЦИАЦИИ «АССОЦИАЦИЯ ОРГАНИЗАЦИЙ СОЦИАЛЬНО-ТРУДОВОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ ЛИЦ С ДЕФЕКТОМ ЗРЕНИЯ «НҰР»
Главная   О нас   Предприятия   Новости   Контакты
Home You are here::
 
 
   
Предприятия
ТОО "Рудненское УПП КОС" ИСТОРИЯ    
 
 

ТОО «Рудненское учебно-производственное предприятие Казахского общество слепых»
История создания предприятия.

ТОО «Рудненское УПП «КОС» было образовано в 1966 году. Инвалидов в штате предприятия около 100 человек. Занимались изготовлением автосидений, матрасов, частей мебели. В 1975 году предприятие перешло по новому юридическому адресу во вновь построенное предприятие.

Были образованы новые швейные, токарные, прессовые цеха, работало швейное производство. Было налажено производство приборов ДТКБ (температурных датчиков). С 2001 года предприятие преобразовано в ТОО «Рудненское УПП ОО «КОС». Выпуск приборов ДТКБ производился до 2006 года. Потребность в них постепенно уменьшалась. К 2009 году это производство стало нерентабельным. В настоящее время все цеха и вспомогательные помещения в рабочем состоянии. Оборудование сохранено, предприятие производит швейные изделия, корпусную мебель, капроновые изделия на термопласт автоматах, детали на токарных станках.

В 2014 году штат предприятия 35 человек, в работе заняты 25 инвалидов по зрению. Предприятие работает по контрактам с градообразующим предприятием АО «ССГПО» и участвует в конкурсных договорах по гос.закупкам.

 
Top