ОБЪЕДИНЕНИЕ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ В ФОРМЕ АССОЦИАЦИИ «АССОЦИАЦИЯ ОРГАНИЗАЦИЙ СОЦИАЛЬНО-ТРУДОВОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ ЛИЦ С ДЕФЕКТОМ ЗРЕНИЯ «НҰР»
Главная   О нас   Предприятия   Новости   Контакты
Home You are here::
 
 
   
Предприятия
ТОО "Туркестанское УПП КОС" ИСТОРИЯ    
 
 

ТОО «Туркестанское учебно-производственное предприятие Казахского общество слепых»
История создания предприятия.

Учебно-производственное предприятие «Казахское общество слепых» было основано в далеком 1976 году. Тогда это был филиал в г. Кентау. Но к 2003 году в соответствии с Приказом Центрального правления ОО «Казахское общество слепых» передали с баланса ТОО «Кентауское УПП КОС» на баланс ТОО «Туркестанское УПП КОС». Те здания, сооружения и земельные участки, находящиеся в г. Туркестан и другие основные средства, необходимые для производственной деятельности, были закреплены за данной организацией, которая успешно работает и в данное время.

Деятельность компании заключается в пошиве предметов различного назначения и сферы применения: от постельных принадлежностей, спецодежды до предметов личного пользования (пижамы, белье нательное и т.д.). Также при ТОО «Туркестанское УПП КОС» действует рабочая мастерская по изготовлению офисной и мягкой мебели. Предприятие оснащено всем необходимым швейным, закройным и гладильным оборудованием, а мебельный цех оборудован нужными инструментами и стеллажами. Весь персонал ТОО «Туркестанское УПП КОС» прошел соответствующее обучение и обладает большим опытом и профессиональным мастерством. Наши изделия отличаются хорошим качеством и пользуются спросом у заказчиков.

 
Top