ОБЪЕДИНЕНИЕ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ В ФОРМЕ АССОЦИАЦИИ «АССОЦИАЦИЯ ОРГАНИЗАЦИЙ СОЦИАЛЬНО-ТРУДОВОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ ЛИЦ С ДЕФЕКТОМ ЗРЕНИЯ «НҰР»
Главная   О нас   Предприятия   Новости   Контакты
Home You are here::
 
 
   
   
 
 

ТОО «Жетысуское учебно-производственное предприятие Казахского общества слепых»
История создания предприятия.

ТОО «Жетысуское УПП ОО «КОС» существует с 1949 года. В то время работало 12 человек занимались - пимокатным производством. За последующие годы выпускали - дорожки ткацкие, матрацы, производили различную упаковочную тару из бумаги и картона, веники сорго, сетки хозяйственные, кисти побелочные.

С 1982 года основной профиль - маслянные, топливные, воздушные фильтры на различные виды машин, дорожной техники, тепловозов. В настоящее время на ТОО «Жетысуской^УПП ОО «КОС» трудится 60 человек из них инвалиды по зрению 50 человек, которые занимаются выпуском фильтров на все виды машин и дорожной техники. Швейной производство: это выпуск постельного белья, матрацов. одеял, подушек, покрывал, полотенец, спец.одежды - халатов, костюмов х/б, клпаков, трусов и т.д. Мебельный цех - это производство корпусной мебели. Благоустройство и озеленение. Строительно - ремонтные работы.

Годовой объем выпуска продукции составляет 180 млн.тенге.

 
Top